Суд заставил украинку вернуть государству 93 тыс грн помощи на ребенка

Женщина обманула государство, заявив, что воспитывает ребенка сама
 |  Автор: Юрий Кобзар
Суд заставил украинку вернуть государству 93 тыс грн помощи на ребенка
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Хмельницкой области суд обязал женщину вернуть государству более 92 тыс. грн помощи на ребенка и назначил ей полтора года тюрьмы условно. Об этом говорится в приговоре Летичевского районного суда.

Читайте также: В Киеве мошенник обманул пенсионеров на 100 тыс грн

Как следует из материалов дела, гражданка ввела в заблуждение социальные службы и в течение нескольких лет незаконно получала помощь на ребенка.

По данным следствия, с конца 2010 года женщина проживала вместе с мужчиной без заключения официального брака. В 2011 году у них родился ребенок, и мать подала заявку на получение помощи от государства как одинокая мать.

Читайте также: В Германии богослов прививал людей, притворившись врачом

Пособие она получала вплоть до 2020 года, всё это время продолжая сожительствовать с отцом ребенка. В общей сложности женщина получила от государства 92 789 грн материальной помощи. Однако во время проверки социальные службы выяснили, что на самом деле оба родителя ребенка живут вместе как семья.

"Женщина, которая имеет детей от лица, с которым она не состояла и не состоит в зарегистрированном браке, но с которым она ведет совместное хозяйство, вместе проживает и воспитывает детей, права на получение пособия, на детей как одинокая мать, не имеет", – указано в решении суда.

Читайте также: Житель Волыни купил права и пожаловался в полицию, что их нет в Дії

На суде женщина свою вину признала, раскаялась и просила строго ее не наказывать. Суд признал подсудимую виновной в мошенничестве и назначил ей полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, поскольку подозреваемая воспитывает двоих малолетних детей. Также она обязана вернуть государству все деньги, полученные в виде материальной помощи.


Напомним, суд обязал галичанина оплатить ремонт автомобиля, который его сбил. Водитель BMW сумел доказать, что именно пешеход виновен в ДТП и должен компенсировать ущерб.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK