Суд разрешил задержать Поклонскую

Экс-"прокурора" Крыма подозревают в госизмене и захвате власти
 |  Автор: Юрий Кобзар
Суд разрешил задержать Поклонскую
Поклонская сейчас работает послом РФ в Африке / facebook.com/PoklonskayaNV

Киевский апелляционный суд разрешил задержать бывшую главу оккупационной "прокуратуры" Крыма Наталью Поклонскую по подозрению в государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читайте также: Путин отправил Поклонскую послом в Африку

Как следует из сообщения, изначально прокуроры обратились в Шевченковский районный суд Киева, но там отказались санкционировать задержание гражданки Поклонской. После этого прокуратура подала апелляцию, и уже апелляционный суд разрешил задержать подозреваемую и принудительно доставить ее в суд для избрания меры пресечения.

В сообщении также указано, что Поклонскую в настоящее время подозревают сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса – ч. 1 ст. 109 (насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти), ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней).


Напомним, в конце ноября аналогичное решение было принято в отношении Сергея Аксенова, который руководит оккупационной администрацией Крыма с момента его захвата российскими войсками.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK