Безмолвные "слуги": Названы депутаты, ни разу не выступившие в Раде

За год не нашли повода что-либо сказать в Раде 74 нардепа
 |  Автор: Юрий Кобзар
Безмолвные "слуги": Названы депутаты, ни разу не выступившие в Раде
Иллюстративное фото / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

Более 70 депутатов Верховной рады за последний год ни разу не выступили с речью в парламенте. Соответствующую статистику опубликовал Комитет избирателей Украины (КИУ).

Читайте также: ГБР закончило следствие против Гео Лероса, ему грозит 3 года тюрьмы

По подсчетам КИУ, с января по 6 декабря текущего года не обмолвились даже словом (ни с трибуны, ни даже со своего места) 74 народных депутата.

Большинство "молчунов" засели во фракции "Слуга Народа" – 46 человек. В их числе и те, кто ранее работал в структурах "Студии Квартал 95" и до избрания в Раду не имел опыта в политике. Это в частности Юрий Корявченков (актер студии "Квартал 95", известный как Юзик), Александр Кабанов (сценарист "Квартал 95"), Елена Хоменко (директор по управлению и развитию цифровых продуктов "Квартал" 95"), Ольга Руденко (менеджер по маркетингу "Квартал 95").

Читайте также: В декларации Медведчука недостоверные сведения на рекордную сумму - НАПК

Много молчунов оказалось в составе ОПЗЖ – 16 человек. В их числе Виктор Медведчук (большую часть года провел под домашним арестом), Тарас Козак (с весны не появлялся в Украине), Сергей Левочкин, Вадим Новинский, Григорий Суркис.

В КИУ отметили, что значительная часть депутатов выступили всего один-три раза в течение года. Таких насчитывается 93 человека. Большинство из "Слуги народа". В их число вошли олимпийский чемпион Жан Беленюк и ресторатор Николай Тищенко.


Напомним, опубликован свежий рейтинг партий. Согласно данным соцопроса, барьер в 5% преодолели бы и прошли в парламент восемь партий.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK