Итоги 19 декабря: Санкции против Путина и рекордный снегопад

В ФРГ предложили ввести санкции против Владимира Путина, на украинской станции в Антарктиде прошел сильный снегопад, а Киев посетила американская делегация. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 19 декабря: Санкции против Путина и рекордный снегопад
Фото снегопада / facebook.com/AntarcticCenter

Киев посетили представители Конгресса США

Делегацию возглавил член Конгресса Джейсон Кроу. Целью визита является обсуждение ситуации вокруг Украины, в частности, наращивание российских войск у украинских границ. Также своим визитом делегаты хотели подчеркнуть поддержку США на фоне действий РФ.

В Германии предложили ввести санкции против Путина

Читайте также: Пограничники не пустили в Украину российскую актрису

Немецкий министр обороны Кристине Ламбрехт предложила ввести новые ограничения против РФ из-за наращивания российских войск вокруг Украины. Она сказала, что санкции могут коснуться высшего российского руководства, в том числе главы страны Владимира Путина. Также Ламбрехт подчеркнула, что у России нет права устанавливать границы НАТО.

В Литве заявили о готовности предоставить Украине летальное оружие

Министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас сказал, что нужно поддерживать Украину. Литва готова к этому, в том числе к предоставлению вооружения. В процесс уже вовлечены оба государства, производитель и поставщик этого оружия.

В Украине стартовала программа "еПоддержка"

Согласно ей, вакцинированные от COVID-19 люди смогут получить тысячу гривен, подав заявку через приложение "Дия". Более 3 млн человек уже получили деньги в момент полноценного запуска "еПоддержки".

За выплатами COVID-тысячи проследит полиция

Глава Минцифры Михаил Федоров заявил, что деньги будут выдавать только в приложении "Дия". Он призвал "не вестись" на мошенников. За подозрительными ситуациями и выплатами будет следить киберполиция.

На украинской станции в Антарктиде выпало рекордное количество снега

Читайте также: В Бахмаче депутат насмерть сбил велосипедиста и пытался скрыться

Речь идет о станции Вернадского, что на острове Галиндез. Высота снежного покрова составляет 2,75 м. Как отметили полярники, это рекорд за последние 20 лет.

За день в трех областях Украины упали новогодние елки

Упали праздничные деревья, установленные в населенных пунктах Квасилов (под Ровно) и Лебедине (Сумская область), а также в Мариуполе. Местные власти объяснили, что причиной является сильный ветер.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK