Чиновников Черниговского горсовета подозревают в присвоении денег при ремонте дорог

Преступная схема была организована совместно с работниками Управления жилищно-коммунального хозяйства и частных структур.
 |  Автор: Виталий Кулак
Чиновников Черниговского горсовета подозревают в присвоении денег при ремонте дорог
Фото с места обыска / dbr.gov.ua

Следователи Государственного бюро расследований проверяют причастность должностных лиц Черниговского горсовета к хищению денег, выделенных на ремонт дорог в Чернигове. Об этом проинформировала пресс-служба ГБР.

По версии досудебного следствия, преступная схема была организована совместно с работниками Управления жилищно-коммунального хозяйства и частных структур.

В 2021 году Управление жилищно-коммунального хозяйства Черниговского горсовета провело несколько тендеров на ремонт дорог в Чернигове на сумму более 350 млн гривен. Чиновники умышленно создавали неконкурентные условия, по результатам которых победителем тендера становилась "нужная" компания.

Победитель тендера заказывал некачественный асфальт на двух заводах, связанных с руководством Черниговского горсовета, по искусственно завышенным ценам. В результате дороги были плохо отремонтированы, а бюджет потерял огромную сумму денег.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью и служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Максимальное наказание по этой статье – 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ разоблачила должностных лиц медицинских учреждений Киева на хищении средств, выделенных на борьбу с пандемией коронавируса. Злоумышленники незаконно присвоили около 2 млн гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / dbr.gov.ua
Фото с места обыска / dbr.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK