Пограничники поймали в реке гражданина Нигерии: Плыл в Словакию

Мужчина не рассчитал силы, потому правоохранителям пришлось его спасать.
Пограничники поймали в реке гражданина Нигерии: Плыл в Словакию
Фото обвиняемого / dpsu.gov.ua

Пограничники отделения "Паладь-Комаровцы" Чопского отряда поймали гражданина Нигерии. Он пытался переплыть реку Уж, чтобы попасть в Словакию. Подробности передает пресс-служба Госпогранслужбы.

Читайте также: В Бердянске два депутата не поделили дорогу и подрались

Так, инцидент произошел вчера, 26 декабря, под утро. Правоохранители засекли движение в сторону границы. Военнослужащие выдвинулись для задержания неизвестного лица.

Нарушитель успел преодолеть заграждение и направился в сторону реки Уж, где проходит граница со Словакией. Заметив пограничников, мужчина решил прыгнуть в реку, несмотря на холодную погоду.

Осознав глубину и течение, гражданин понял, что переплыть реку у него не получится, потому решил вернуться назад. В итоге, пограничникам пришлось помогать ему выбираться на берег.

Читайте также: В Херсоне полицейские выловили из холодной воды мужчину

Нарушителя доставили в подразделение, предоставили ему сухую обувь и одежду. Документов у мужчины не было. Он сообщил, что является гражданином Нигерии. Раньше работал в Харькове дворником, а затем решился отправиться в Евросоюз в поисках лучшей жизни.

С собой иностранец взял 900 евро, ноутбук, планшет, мобильные телефоны и другие вещи. В данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление его личности. В отношении нарушителя составили административный протокол.


Напомним, ранее сообщалось, что другой гражданин Нигерии пытался попасть в Одессу за взятку, заявив пограничникам, что приехал для углубленного изучения украинского языка.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK