Аксенов: Главные налогоплательщики в Крыму – ФСБ и Минобороны РФ

Серьезный бизнес избегает работать на захваченной территории, налогов собирать не с кого, - говорят оккупанты
 |  Автор: Юрий Кобзар
Аксенов: Главные налогоплательщики в Крыму – ФСБ и Минобороны РФ
Сергей Аксенов / facebook.com/aksenov.rk

Высокие потребительские цены в Крыму вызваны отсутствием конкуренции и крупных операторов. При этом крупнейшими налогоплательщиками на оккупированном полуострове оказались Министерство обороны РФ и ФСБ. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на главу оккупационной администрации Крыма Сергея Аксенова.

Читайте также: СНБО рассматривал вопрос санкций против строителей Крымского моста

"Главные причины высоких цен – отсутствие конкуренции, отсутствие крупных операторов", - заявил он.

Аксенов отметил, что во всех регионах РФ есть крупные "бюджетообразующие предприятия", каждое из которых дает около 10 млрд рублей только по налогу на прибыль. В то же время оккупированный Крым может похвастаться лишь одним крупным предприятием – пиво-безалкогольным заводом, который дает всего около 1,2 млрд рублей налогов. Налоговые поступления от других предприятий составляют порядка 100 млн рублей или меньше.

Читайте также: Поклонскую и Аксенова отдали под суд за аннексию Крыма

"Крупнейшие плательщики НДФЛ на полуострове – Минобороны и ФСБ, а 85% бюджета Крыма – это налог на прибыль и НДФЛ, остальные 15% – это разные совокупные доходы. У нас нет ни "Газпрома", ни Сбербанка, никого, кто является "законодателем мод" в региональной экономике", – заявил Аксенов.

Глава оккупационной администрации Крыма посетовал, что на захваченную территорию не пожелал зайти "ни один сетевой игрок – ни газовики, ни топливники, ни материковая связь, торговые сети".


Напомним, Россия обустроит новый полигон для десантников в Крыму. Несколько десантно-штурмовых и артиллерийских подразделений перевооружат на современную технику, отметили в Минобороны РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK