Экс-нардепа от "Блока Петра Порошенко" поймала на взятке, - ГБР

Депутат прошлого созыва сегодня работает советником главы Госэкоинспекции
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экс-нардепа от "Блока Петра Порошенко" поймала на взятке, - ГБР
Чиновник обещал "решить вопрос" / dbr.gov.ua

Сотрудники Государственного бюро расследований задержали при получении взятки бывшего народного депутата Украины из фракции "Блок Петра Порошенко". Как сообщили в ГБР, в настоящее время занимая должность внештатного советника главы Госэкоинспекции, он обманом завладел 17 тыс. долларов США.

Читайте также: Порошенко могут избрать меру пресечения 17 января – ГБР

"Экснардеп пообещал помочь гражданину, действовавшему в интересах аграрного предприятия. Он гарантировал, что за 17 тыс. долларов "решит вопрос" о получении положительного вывода оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины", - говорится в сообщении.

При скрытом наблюдении правоохранителей бывший нардеп ранее уже получил от указанного гражданина 2 тыс. долларов США. В четверг, 13 января, при передаче второй части взятки в размере 15 тыс. долларов США советника главы Экоинспекции был задержан.

Читайте также: Суд арестовал 100% акций завода "Большевик"

Открыто уголовное дело по статье о мошенничестве в крупных размерах (ч. 3 ст. 190 УК Украины). Также проверяется возможная причастность к преступлению чиновников Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов и Государственной экологической инспекции.


Напомним, замначальника отдела Офиса Генпрокурора разоблачили в мошенничестве. Он пытался, по версии досудебного следствия, мошенническим путем присвоить 150 тысяч долларов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK