Нигоян не был первым погибшим во время Евромайдана, - ГБР

Погибший на улице Грушевского активист на самом деле был второй жертвой
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нигоян не был первым погибшим во время Евромайдана, - ГБР
Сергей Нигоян - до сих пор официально считался первым погибшим на Майдане / wikipedia.org

Активист Сергей Нигоян не был первым погибшим во время событий Революции Достоинства. Об этом сообщил заместитель руководителя управления по делам Майдана Государственного бюро расследований Артем Яблонский во время пресс-конференции.

Читайте также: Дела Майдана: причастных к убийству журналиста Сергиенко судят заочно

"Кто первый убит по времени? Это – Юрий Вербицкий или Сергей Нигоян. Но по последним данным, это Юрий Вербицкий. То есть Нигоян, Жизневский, Вербицкий – это три убийства, которые пока не раскрыты, но следователи ГБР активизировали работу на этом направлении", - заявил Яблонский.

По его словам, к настоящему моменту установлены все подразделения внутренних войск и "Беркута", которые находились в непосредственной близости от мест этих убийств и могли их совершить.

Читайте также: Янукович обратился к украинцам: 8 лет "не говорят правду о Майдане"

Для справки. Активист Евромайдана Сергей Нигоян погиб 22 января 2014 года от огнестрельного ранения на улице Грушевского в Киеве. Смерть зафиксирована в 6:30 утра. В тот же день и на той же улице около 9 утра был застрелен белорус Михаил Жизневский.

Юрий Вербицкий был похищен неизвестными из больницы в Киеве 21 января 2014 года. После пыток был убит. Его тело нашли 22 января в Бориспольском районе.


Напомним, Россия отказала десяткам запросов об экстрадиции Януковича в Украину. Российская Федерация отклоняет запросы Украины об экстрадиции Януковича и его ближайшего окружения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK