Украинцев просят не публиковать фото и видео с военной техникой

Страна готовится к обороне, и граждан призывают проявить сознательность
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинцев просят не публиковать фото и видео с военной техникой
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Украинцев просят проявить сознательность и не фотографировать военную технику во время передислокации, а также режимные и другие важные объекты. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

Читайте также: Рейтинг сильнейших армий мира: Украина на 22 месте

"Поскольку продолжается вооруженная агрессия России против Украины и продолжает действовать особый период, военное командование призывает население области соблюдать меры безопасности в местах проведения военных учений и сохранять спокойствие", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что сейчас на территории Херсонской области принимаются меры, направленные на укрепление обороноспособности региона. В частности подразделения ВСУ и других формирования проводят регулярные тренировки на полигонах и в других местах, используя при этом автомобильную и специальную техники, а также авиацию.

Читайте также: Украине оборонную поддержку предоставили семь стран – Кулеба

"Военные напоминают об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов ВСУ и распространение информации в социальных сетях, а также за попытки проникновения на их территорию", - отметили в ОГА.


Напомним, Кличко заявил, что главным бомбоубежищем Киева будет метро. Градоначальник уверяет, что город подготовил четкий план действий на случай нападения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK