Кулеба обсудил с делегацией США сдерживание агрессии России

В пятницу, 28 января, между украинским МИД и делегацией Конгресса США состоялась конференция на тему угрозы со стороны РФ.
 |  Автор: Шароди Диана
Кулеба обсудил с делегацией США сдерживание агрессии России
Кулеба обсудил с делегацией США сдерживание агрессии России и призвал к всесторонней поддержке Украины и ее обороноспособности / mfa.gov.ua

Представители Украины и Америки обсудили попытки России усугубить ситуацию на востоке Украины и в стране в целом, а также ее скопление вооружения около государственной границы с Украиной. Стороны подняли вопрос комплексного сдерживания агрессии со стороны Российской Федерации.

Об этом пишет пресс-служба МИД.

Дмитрий Кулеба заявил, что именно единство международного сообщества — это на сегодняшний день единственный действенный механизм сдержать агрессию Кремля. 

"Украина имеет надежную двухпартийную поддержку США на фоне агрессивных действий Российской Федерации. Мы благодарны за эту многолетнюю и единодушную позицию обеих партий Конгресса США",

— констатировал Кулеба.

Среди тем, которые были подняты во время политической встречи, обсуждались возможные санкции против РФ и чиновников Кремля, укрепление международной коалиции в поддержку Украины, поддержка со стороны США и партнеров стабильности экономики и финансовой системы Украины и прочее. 

Читайте также: В НАТО не верят в возможность нападения РФ на Украину, - СМИ

Напомним, Владимир Зеленский прокомментировал возможное нападение России на Украину, и последствия данной агрессии для мирового сообщества. Полномасштабная война с Российской Федерацией угрожает не только Украине. Агрессия кремлевской армии является угрозой и для некоторых стран НАТО, которые ранее входили в состав СССР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK