На Луганщине поймали еще одного боевика, сбежавшего от "ЛНР"

Мужчина долго скрывался и от боевиков, и от правоохранителей
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Луганщине поймали еще одного боевика, сбежавшего от "ЛНР"
Экс-боевику уже вручили подозрение / facebook.com/SecurSerUkraine

Контрразведка СБУ задержала в Луганской области бывшего боевика, принимавшего участие в боях против ВСУ. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Читайте также: СБУ задержала участницу группировки боевиков "Пятнашка"

По предварительным данным следствия, ранее судимый житель Лисичанска в январе 2015 года добровольно вступил в террористическую группировку. Получив оружие и военную форму "российского образца", мужчина прошел боевую подготовку под руководством российских военных инструкторов на полигоне вблизи оккупированного города Лутугино.

После курса подготовки гражданин был назначен гранатометчиком одного из отрядов боевиков. Отмечается, что данное "подразделение" активно участвовало в боях против украинских войск в районе Станицы Луганской, а сам фигурант обстреливал позиции сил АТО из автоматического гранатомета АГС-17.

Читайте также: На Донбассе между боевиками произошел конфликт: есть погибшие

"Впоследствии злоумышленник сбежал из рядов боевиков из-за конфликта с предводителями, которые издевались над своими подчиненными и "выбивали" из них деньги, и долго скрывался от правосудия", - заявили в СБУ.

Задержанному вручили подозрение по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, накануне на Донбассе поймали другого террориста, также сбежавшего от боевиков. Мужчина заявил, что устал от войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK