В Украине зарегистрировали еще один препарат для лечения СOVID-19

Об этом сегодня, 17 февраля, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине зарегистрировали еще один препарат для лечения СOVID-19
Виктор Ляшко / facebook.com/viktor.liashko/

В Украине по результатам экспертизы разрешили к экстренному медицинскому применению препарат "Паксловид" компании Pfizer, который предназначен для лечения людей с коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-служба Минздрава Украины.

По его словам, препарат "Паксловид" предназначен в первую очередь для пациентов из групп риска с целью избежать ухудшения состояния и перехода заболевания из легкой степени тяжести до среднего и тяжелого.

Минздрав Украины уже подписал контракт с компанией Pfizer на поставку в нашу страну 300 тысяч курсов "Паксловида". Когда его первая партия прибудет в Украину – пока еще не известно.

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 17 февраля 2022 года было подтверждено 4 637 260 случаев СOVID-19. Выздоровели 3 866 755 человек, а 103 824 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 15 043 831 человек.

Напомним, ранее стало известно, что в Украину прибыла партия американских таблеток, которые предназначены для лечения COVID-19.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK