Верховная Рада увеличит расходы на армию за счет кредита Великобритании

Принятый законопроект увеличит расходы Минобороны в объеме 67,6 млрд гривен.
Верховная Рада увеличит расходы на армию за счет кредита Великобритании

Верховная Рада Украины внесла изменения в закон "О государственном бюджете Украины на 2022 год". Так, ВРУ увеличит расходы на армию благодаря кредиту, предоставленному Великобританией. "За" проголосовали 342 народных депутата. Об этом сообщает Ярослав Железняк.

Читайте также: Минобороны Украины опровергает причастность к обстрелу Донецка

Согласно документу, расходы специального фонда Министерства обороны будут увеличены в объеме 67,565 млрд гривен за счет кредитных средств, привлеченных от правительства Британии. Реализация закона увеличит размер дефицита государственно бюджета и объема госдолга.

Отметим, что в будущих бюджетных периодах будет проводиться обслуживание и погашение привлеченного кредита. Его объем - 1,7 млрд фунтов стерлингов.

Читайте также: Данилов: Украине необходимо заключить новый оборонный союз, в котором должна быть страна с ядерным оружием

Также законом предусмотрено, что в 2022 году средства государственного дорожного фонда в первую очередь пойдут на погашение долгов, полученных государством или под государственные гарантии, на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования. Также могут направляться на другие цели, но исключительно после выполнения всех долговых обязательств в 2022 году.

Ранее мы писали, что рашисты продолжают убивать журналистов. Под Киевом были убиты украинская журналистка Александра Куршинова и оператор телеканала FoxNews Пьер Закревский. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK