Минобороны Британии высказались о войне в Украине на основе данных разведки

Украинские военные значительно утруднили продвижение РФ благодаря разрушенным мостам.
Минобороны Британии высказались о войне в Украине на основе данных разведки
Вражеская техника горит в Херсонском аэропорту. / CNN

Министерство обороны Великобритании высказались о войне в Украине на основе данных разведки. В Твиттере британская разведка отметила, что рашисты значительно замедлились, чем украинская армия умело пользуется. 

Читайте также: Верховная Рада увеличит расходы на армию за счет кредита Великобритании

Британское Минобороны сообщили, что РФ пытаются со всех сил преодолеть вызовы, которые поставили перед ними украинцы. Однако у россиян ничего не получается, что умело используют ВСУ.

"Российские войска, как и раньше, значительно привязаны к линии украинских дорог. Они демонстрируют нежелание маневрировать на бездорожье. То, что украинские военные уничтожили мосты, отыграло ключевую роль в торможении продвижения РФ," - отмечают в розведке.

Под Николаевом взорвали мост вместе с танком РФ. / Труха / Телеграм
Под Николаевом взорвали мост вместе с танком РФ. / Труха / Телеграм

Также британцы подчеркивают, что из-за неудач получить контроль над украинским небом, а также ограничение украинцами использовать эффективно воздушные маневры, еще больше ударило по РФ.

"Вооруженные силы Украины умело использовали отсутствие маневров у россиян, сорвав продвижение и нанеся значительных потерь силам вторжения," - отмечают в Британии.

Ранее мы писали, футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко помог разведчикам Чернигова. Глава ОДА отметил, что гумпомощь значительно поможет службе разведки Украины в войне против рашистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK