ГСЧС завершили разбор завалов телебашни возле Ровно: погиб 21 человек

Рано утром 14 марта две ракеты атаковали телевизионную вышку в Ровенской области.
ГСЧС завершили разбор завалов телебашни возле Ровно: погиб 21 человек
В результате обвала башни погиб 21 человек. / t.me/vitalykoval8

Спасатели ГСЧС завершили разбор завалов на телебашне возле Ровно. Сообщается о гибели 21 человека и 9 пострадавших. Об этом рассказал глава Ровенской ОВА Виталий Коваль.

Рано утром 14 марта рашисты выпустили две ракеты по Антопольской телевышке, разрушив башню и административное здание. Вечером того же дня было известно 9 погибших. За три дня поисков число увеличилось до 21 жертвы.

"Можем констатировать об окончании аварийно-спасательных работ на Антопольской телевышке. Итоги, к сожалению, такие: 21 погибший, 9 пострадавших," - сообщил Коваль в видеообращении.

Также в Ровно отключено теле и радиовещание. Эфирное цифровое вещание временно недоступно. По словам главы военной администрации, вещание в регионе будет полностью восстановлено в течение 2 дней.

ГСЧС завершили разбор обвалов. / t.me/vitalykoval8
ГСЧС завершили разбор обвалов. / t.me/vitalykoval8

"Тут есть успехи. Фактически 4 местных телеканала уже присутствуют в вещании Т2. Продолжаем двигаться по восстановлению сети далее," - отметил губернатор.

Ранее мы писали, что две трети российских ракет летят по гражданским объектам. Об этом заявил Алексей Арестович на брифинге, посвященном ситуации в Украине на утро 16 марта. Россия же продолжает гнуть линию пропаганды о "точечных прицелах по вооруженным объектам".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK