Кулеба призвал Евросоюз не платить рублями за российский газ

23 марта Путин объявил, что оплата поставок газа в так называемые недружественные страны переводится в российские рубли.
 |  Автор: Виталий Кулак
Кулеба призвал Евросоюз не платить рублями за российский газ
Дмитрий Кулеба / EPA / UPG

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал страны Евросоюза не идти на уступку России и не платить за газ в российских рублях, как потребовал Кремль. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По его словам, покупать российский газ за российские рубли – это все равно, что одной рукой помогать Украине, а другой - помогать русским убивать украинцев.

Напомним, 23 марта президент РФ Владимир Путин объявил, что оплата поставок российского газа в так называемые недружественные страны переводится в российские рубли. Он поручил определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке РФ покупателями российского газа.

Под "недружественными странами" Путин понимает государства, которые ввели против России экономические санкции из-за того, что она вторглась в Украину.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал четыре шага, которые помогли бы в войне против России.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK