ФСБ "сливает" кадыровцев украинской разведке – СМИ

Российские силовики и сами ненавидят чеченских боевиков, потому "сдают" их позиции Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
ФСБ "сливает" кадыровцев украинской разведке – СМИ
Рамзан Кадыров / EPA

Сотрудники российской ФСБ систематически передают украинской разведке данные о перемещениях кадыровцев. Об этом https://24tv.ua/fsb-rozpovili-ukrayinskiy-rozvidtsi-hto-prichetniy-do-diy-kadirovtsiv_n1928411 24 канал со ссылкой на источник в разведке.

Читайте также: Кадыров о переговорах: Надо уничтожить бандеровцев и принимать решение

Отмечается, что российские спецслужбы сильно недолюбливают правителя Чечни Рамзана Кадырова, поэтому охотно "сливают" Украине данные о чеченских боевиках, прибывших на фронт.

Так, утверждается, что информация о кадыровцах украинская разведка начала получать в первые же дни войны. Перед чеченцами ставилась задача зачистить Киев, но до столицы они так и не добрались. Боевики заняли пустую воинскую часть и принялись снимать видео для Тик-Тока. На этом их и застал украинский спецназ.

Читайте также: Кадыров приехал в Мариуполь - россСМИ

"Убежать из боя не успел генерал Магомед Тушаев. Тяжелораненого командира бросили свои же, которые в панике отступали в направлении Бабинцев. Приблизительно так же войска Кадырова участвовали в захвате украинских городов и в боях за Мариуполь", - сообщает издание.


Напомним, в Мариуполе тяжело ранили кадыровца, вероятного организатора убийства Немцова. В результате штурма пустого сгоревшего дома оказался в больнице друг Рамзана Кадырова - Руслан Геремеев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK