Солдаты из Южной Осетии отказались воевать в Украине – ГУР

Отказавшуюся воевать батальонно-тактическую группу вывели в Ростовскую область РФ.
 |  Автор: Виталий Кулак
Солдаты из Южной Осетии отказались воевать в Украине – ГУР
Иллюстративное фото / facebook.com/AFUStratCom

На Донецком направлении почти весь личный состав одной из батальонно-тактических групп российских оккупационных войск отказался воевать в Украине. Эта боевая группа была сформирована в Южной Осетии, сообщило в Facebook Управление стратегических коммуникаций ВСУ со ссылкой на данные разведки.

В сообщении говорится, что командование ВС РФ вывело отказавшуюся воевать батальонно-тактическую группу на военный полигон в Ростовской области.

Там с южноосетинскими военнослужащими провел беседу заместитель командующего 58-й армии по военно-политической работе. Однако, даже после этого солдаты не согласились возвращаться на Украину, которая сражается с российскими оккупантами.

Читайте также: Нацгвардия контрнаступает под Киевом: Появились фото с поля боя

Между тем, по данным Генштаба ВСУ, российские войска, которые вторглись 24 февраля в Украину, уже потеряли 17 500 человек. Украинские бойцы сожгли 614 танков и 1735 боевых бронированных машин оккупантов, сбили 135 самолетов и 131 вертолет.

Напомним, ранее стало известно, что в Харьковской области российские оккупанты минируют территорию противопехотными осколочными минами ПОМ-3 "Медальон". Они реагирует на амплитуду шагов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK