Если бы РФ наказали за МН17 в 2014, не было бы ужаса в 2022 – Зеленский

Украинский президент призвал исправить ошибки прошлого
 |  Автор: Юрий Кобзар
Если бы РФ наказали за МН17 в 2014, не было бы ужаса в 2022 – Зеленский
Зеленский обратился к австралийцам / facebook.com/president.gov.ua

Кремль решился на полномасштабное вторжение в Украину в том числе из-за того, что уничтожение рейса МН17 над Донбассом в 2014 году прошло для России безнаказанным. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении к парламенту Австралии.

Читайте также: Зеленский рассказал о переговорах с Байденом

"Я думаю каждый из нас помнит трагедию МН17, сбитого российскими оккупантами. Тогда погибли 298 человек. Удалось ли привлечь к ответственности, кто повлек за собой эту трагедию? Нет, они скрываются на территории России и наверняка получили гарантии безопасности от РФ. Выплатила ли Россия компенсации родственникам погибших? Нет, она до сих пор отрицает свою причастность", - заявил президент.

Зеленский подчеркнул, что сейчас пришло время исправить те ошибки, которые были допущены в прошлом. Он призвал австралийских парламентариев приложить все силы к тому, чтобы Россия была наказана за преступления.

Читайте также: Зеленский отозвал послов из ряда стран

"Сколько новых трагедий создаст РФ? Безнаказанное зло возвращается окрыленное. Если бы мир наказал РФ за то, что она сделала в 2014, не было бы ни одного из ужасов в Украине в 2022 году. Нужно исправлять такие страшные ошибки сейчас", - заявил Зеленский.

Напомним, Зеленский попросил не поучать ВСУ. Президент отметил, что во время войны не должно быть таких дискуссий, к которым общество и политикум привыкли в мирное время.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK