Чтобы тирания проиграла, свобода должна получить оружие – Зеленский

Президент обратился к народу и властям Нидерландов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Чтобы тирания проиграла, свобода должна получить оружие – Зеленский
Зеленский попросил у Запада оружие для победы / president.gov.ua

Украина благодарна странам Запада за уже предоставленную поддержку, но "Стингеры" не помогут освободить украинскую землю. Для этого нужны танки, самолеты и ПВО. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении к парламенту Нидерландов.

Читайте также: В Крыму решили "национализировать" квартиру Зеленского

Так, украинский лидер отметил, что Россия не будет останавливаться на захвате Украины и продолжит свою агрессию дальше в Европу, если ее не остановить.

"Для многих стран война в Украине уже становится рутиной. Но мы сейчас в таком моменте, когда нужно действовать еще более мощно, чем в первый месяц войны. Мы не имеем права дать этой войне еще 36 дней. Мы должны все вместе заставить Россию искать мир", - сказал Зеленский.

Читайте также: Если бы РФ наказали за МН17 в 2014, не было бы ужаса в 2022 – Зеленский

Президент рассказал парламентариям Нидерландов о тех преступлениях, которые творят российские оккупанты на украинской земле. Он подчеркнул, что украинцы никогда не смирятся с бомбардировками, грабежами, изнасилованиями, убийствами и депортациями, которые уже совершила российская армия.

В этом контексте Зеленский призвал Нидерланды ужесточать уже введенные санкции против РФ, чтобы Россия не могла и дальше продолжать войну.

"Закройте ваши порты, прекратите любую торговлю, готовьтесь как можно быстрее отказаться от российских энергоресурсов, чтобы миллиарды евро от них не уходили на производство оружия и оплату массовых убийств в Украине", - сказал он.

Читайте также: Не стоит начинать поучать ВСУ - Зеленский

Также украинский лидер обратился к Нидерландам с просьбой предоставить оружие Украине для отражения российской агрессии. При этом он подчеркнул, что ВСУ нуждаются не столько в легком, сколько в тяжелом оружии – самолетах, танках, системах ПВО, которые позволят не только обороняться, но и освобождать захваченные врагом территории.

"Тирания должна проиграть, тирания всегда должна проигрывать. Чтобы это произошло, свобода должна получить все необходимое оружие для победы, для защиты. "Стингеры" позволят держаться, бороться, но это не оружие победы", - заявил он.


Напомним, ранее Зеленский заявил, что если не остановить РФ, другие страны начнут свои войны. Безнаказанность российской агрессии вдохновит других агрессоров на собственные завоевания.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK