Британская разведка показала карту боев в Украине

Пока на севере враг отступает, на юго-востоке ситуация остается крайне тяжелой
 |  Автор: Юрий Кобзар
Британская разведка показала карту боев в Украине
Британцы показали карту ситуации на фронте / twitter.com/defencehq

Министерство обороны Великобритании показало новую карту территорий Украины, которые в настоящий момент контролируют российские оккупанты. Карту опубликовали в официальном Twitter оборонного ведомства.

Читайте также: Появилось видео из освобожденного аэропорта Гостомель

Отмечается, что карта была составлена на основе данных, собранных британскими спецслужбами и отражает ситуацию на 2 апреля. Красным цветом на ней обозначены оккупированные территории, штриховкой – зоны активных боев, где ни одна из сторон не имеет устойчивого контроля.

Как следует из этой карты, к настоящему моменту почти полностью захвачена оккупантами Херсонская область. Кроме того, враг контролирует значительную часть Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской и Киевской областей.

Читайте также: В Генштабе рассказали о планах войск РФ

Между тем, в сравнении с предыдущими версиями этой карты, заметно уменьшилась площадь оккупированных территорий на Киевщине и Черниговщине. Активные бои идут в Мариуполе и по всей линии соприкосновения в Донецкой области, а также между Николаевом и Херсоном и к югу от Харькова в районе Изюма.


Напомним, над Чернобыльской АЭС подняли украинский флаг. Атомная станция, расположенная у самой границы с Беларусью, была захвачена в первые часы российского вторжения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK