В Сети показали с высоты окопы россиян в Чернобыльской зоне отчуждения

Российская армия окапывалась в земле, которая полна радиоактивными отходами.
В Сети показали с высоты окопы россиян в Чернобыльской зоне отчуждения
Снимки с освобожденного Чернобыля. В городе не было боевых действий, только оккупанты. / t.me/voynareal

В сети показала видео аэроразведки, которое подтверждает, что российская армия окапывалась в Чернобыльской зоне отчуждения. На кадрам можно увидеть множество окопов и капониров на одном из участков леса возле Чернобыльской АЭС. 

Читайте также: Существует риск детонации боеприпасов и заражения радиацией миллионов из-за оккупации Чернобыля

Отметим, что земля Чернобыля насыщенна радиоактивными отходами, поэтому людям запрещено к ней притрагиваться. Однако оккупанты, похоже, о правилах зоны отчуждения ничего не знают. 

"Они не просто нарыли блиндажи прямо на западном следе радиационного загрязнения. И не просто держали оборону, а жили там!" - заявил член Общественного совета при Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко.

Российские солдаты получили значительную дозу облучения радиацией. Оккупанты находились и окапывались в Рыжем лесу, которое считают самым загрязненным местом зоны отчуждения.

"Специалисты говорят, что за двое суток нахождения в Рыжем лесу человек получает облучение, которое можно сравнить с годовой дозой облучения. То есть фактически все те, кто там находился, - они смертники, они - люди, у которых нет шансов на дальнейшую жизнь", - рассказал исполняющий обязанности Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.

Читайте также: Украина вернула контроль на участке границы возле ЧАЭС

Отметим, что оккупанты покинули Чернобыль 31 марта. По словам советника главы МВД Вадима Денисенко, одна из причин отхода - облучение боевиков. 

Ранее мы писали, что оккупанты попали в цистерну с азотной кислотой в Рубежном. Глава Луганской ОВА просил людей не покидать укрытий, не открывать окна и двери. Попадание кислоты в организм грозит самыми худшими последствиями. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK