На Прикарпатье сельский глава выделил сам себе три земельных участка

На Прикарпатье в Ивано-Франковской области глава одного из сел Тисменицкого района превысил служебные полномочия, выделив самому себе три земельных участка, сообщает областная прокуратура.
На Прикарпатье сельский глава выделил сам себе три земельных участка
Корреспондент.net

"Сельскийголова, используя свое служебное положение, сам составил и выдал заведомонеправомерные решения сессии сельского совета о передаче себе в собственностьтрех земельных участков", - отмечается в сообщении.

По даннымведомства, такое решение нанесло ущерб сельскому бюджету в размере 138 тысячгрн. Чиновник незаконно изъял земли из коммунальной собственности иприватизировал их, подписав фиктивные документы. Примечательно, что эти участкиземли являются очень выгодными для начала коммерческой деятельности.

На данное времяпротив нарушителя возбуждены уголовные дела района по ч.2 ст.364(злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебныйподлог) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Как сообщалось 11октября, в Харькове бывший глава одного из государственных предприятий обвиняется в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах, а именно 500тысяч гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK