Генштаб ВСУ: Россия осуществляет ускоренную подготовку младших специалистов для усиления ВС

На Северском направлении проходят мероприятия по боевой подготовке ВС Беларуси.
Генштаб ВСУ: Россия осуществляет ускоренную подготовку младших специалистов для усиления ВС
Разбитая техника "второй армии в мире" украинскими защитниками. / СБУ- Иллюстрированное фото

Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по российскому вторжению по состоянию на 18:00 12 апреля. Оккупанты продолжают перегруппировку и перемещение подразделений в районы сосредоточения на Слобожанском и Донецком направлениях. Чтобы не допустить фиксацию перемещения колонн военной техники, РФ ввела высокий уровень "террористической угрозы"  приграничных районах Курской, Брянской и Воронежской областей.

Читайте также: В Минобороны отреагировали на повреждение путей в Белгородской области

Завершается перемещение подразделений 41-й общевойсковой армии и 90-й танковой дивизии Центрального военного округа в определенные районы Белгородской и Воронежской областей.

Чтобы усилить группировку, страна-агрессор осуществляет ускоренную подготовку младших специалистов в восточном военном округе РФ, согласование подразделений Росгвардии и их перемещение в приграничные с Украиной районы. 

Командование рашистов пересматривает условия контрактов для законного участия в боевых действиях за пределами России и исключения их расторжения со стороны военнослужащих.

Сохраняется высокой угроза применения россиянами ракетного вооружения по объектам военной и гражданской инфраструктуры на всей территории Украины и вероятность активизации действий оккупационных войск с целью продвижения к административным границам Донецкой и Луганской областей.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не произошло.

На Северском направлении идут плановые мероприятия оперативной и боевой подготовки подразделений вооруженных сил Беларуси. Отдельные военные подразделения республики продолжают усиливать украинско-белорусского участок государственной границы.

На Слобожанском направлении оккупанты частично блокируют Харьков. В то же время враг продолжает применять артиллерию и реактивные системы залпового огня для разрушения жилых массивов городов Харьков, Дергачи и Пятихатки.

В районе Изюма рашисты проводили перегруппировку подразделений, пополняли запасы материально-технических средств и сосредотачивали внимание на содержании понтонной переправы через реку Северский Донец. Идет воздушная разведка района с применением БПЛА. Для усиления группировки, в Изюм перемещены отдельные подразделения 1-й танковой армии ВС РФ.

На Донецком направлении оккупанты продолжают интенсивное применение авиации и тактических ракетных комплексов. В течение дня противник хотел улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Попасная, Степное, Рубежное и Нижнее. Однако безуспешно.

Инженерные подразделения РФ пытаются восстановить железнодорожные мосты в районе Сватова. Продолжаются бои за Мариуполь.

Читайте также: О химической атаке в Мариуполе пока рано говорить – ОВА

На Южнобужском направлении оккупанты пытаются удержать захваченную территорию, проводят воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами, обстреливают Николаев и Александровку из реактивных систем залпового огня.

В акваториях Черного и Азовского морей корабельные группировки боевиков продолжают изолировать район ведения боевых действий и разведки. Однако ВСУ наносят врагу урон и постепенно освобождают занятые им территории.

Ранее мы писали, что Лукашенко назвал Бучанскую резню "психологической спецоперацией англичан". По словам беларусского президента, вместе со спецслужбами РФ они "раскрыли эту гадкую мерзкую позицию Запада".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK