Завод "Антонов" рассказал, как будут восстанавливать "Мрию"

Восстановление флагмана требует большого объема расчетно-конструкторских работ, закупки необходимых комплектующих, проведения испытаний.
Завод "Антонов" рассказал, как будут восстанавливать "Мрию"
Самолет "Мрия" - гордость украинской авиации. / facebook.com/antonov.company

Пресс-служба завода "Антонов" рассказала о планах на восстановление флагмана украинской авиации, самого большого самолета в мире - Ан-225 "Мрия". Российские оккупанты уничтожили его во время обстрела аэродрома "Киев-Антонов-2" в Гостомеле.

Читайте также: В "Антонов" рассказали, сколько самолетов уничтожили россияне - фото

Восстановление "Мрии" - это очень важное задание для мировой авиации. На предприятии отмечают, что у них есть некоторые основные агрегаты для планера самолета. Однако новая "Мрия" должна соответствовать современным и перспективным нормам летной принадлежности и быть обустроенной в соответствии с заданиями, которые будет выполнять. 

Для всего этого заводу требуется провести большой объем расчетно-конструкторских работ, выбор и закупку соответствующих комплектующих, провести программу испытаний. Данный проект будет осуществляться в международной кооперации, при участии передовых компаний и предприятий глобальной авиа-индустрии. 

"Мрию" будут восстанавливать всем миром. / facebook.com/antonov.company

Читайте также: Военные РФ обстреляли завод "Антонов" в Киеве

Объем финансирования и возможность использования компонентов Ан-225 будет определяться специальной комиссией, созданной под эгидой "Укроборонпром". Источники финансирования будут определяться государством. Все деньги, которые уже в фонде, будут использоваться исключительно для реализации проекта "Мрии".

О сроках пока говорить рано, так как программа нуждается в тщательной проработке. 

Ранее мы писали, что мать срочника ВС РФ призывает россиянок бороться против Путина, чтобы остановить войну. Россиянка 10 лет живет в Одессе и сообщает, что никогда не чувствовала притеснения из паспорта России или русского языка. Также она не видела фашистов и националистов, а "бандеровцев" - подавно. Со своим сыном потеряла связь еще 23 февраля. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK