Россия, вероятно, начала наступательную операцию в Восточной операционной зоне - Генштаб

В Слобожанском и Донецком операционных районах оккупанты на отдельных направлениях активизировали наступательные и штурмовые действия.
Россия, вероятно, начала наступательную операцию в Восточной операционной зоне - Генштаб
10 домов и олимпийская база уничтожены россиянами в Луганской области. / t.me/luhanskaVTSA

Генштаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по поводу российского вторжения по состоянию на 18:00 18 апреля. Основные усилия врага сосредоточены на установке полного контроля над Донецкой и Луганской областями, а также удерживание оккупированных ранее территорий. 

Читайте также: Зрады нет: Гайдай объяснил отход ВСУ из Кременной

В штабе фиксируют признаки начала наступательной операции в Восточной операционной зоне. На Слобожанском и Донецком направлениях боевики на отдельных направлениях активизировали наступление и штурм. 

С целью усиления наступательных возможностей РФ продолжает формировать дополнительные подразделения на территории Ростовской области и в Крыму. По имеющейся информации, ориентировочный срок формирования – до 24 апреля этого года.

Не исключены провокационные действия и применение рашистами армейской авиации в приграничных с Украиной районах РФ, в том числе нанесение ударов по гражданским объектам.

На Донецком и Таврическом направлениях оккупационные войска продолжает сосредоточивать основные усилия на захвате населенных пунктов Лиман, Кременная, Попасная и Рубежное, а также на установлении полного контроля над городом Мариуполь. За блокадный город идут бои. Россия производит штурмовые действия в районе морского порта. 

Читайте также: В Кременной из-за обстрела погибли четыре мирных жителя

Россияне активизировали наступательные действия на Северодонецком, Попаснянском, Кураховском и Запорожском направлениях. Для наращивания усилий враг продолжает сосредоточение дополнительных танковых и артиллерийских подразделений.

На Слобожанском направлении группировка российских солдат продолжает частично блокировать Харьков и разрушать артиллерией жилые кварталы города.

На Изюмском направлении ожидается продолжение попыток наступления на направления Изюм - Славянск и Изюм - Барвенково.

На территории Белгородской области отмечается развертывание вертолетных площадок.

Оккупанты не прекращают попыток установить полный контроль над Херсонщиной. Ведутся бои в районе Александровки, но для россиян они безуспешны.

В акваториях Черного и Азовского морей корабли РФ продолжают изоляцию побережья Украины, а также ведение разведки. 

Ранее мы писали, что боевики, которые находятся под Николаевом, мечтают не о победе РФ в войне, а выжить и разорвать контракт с российской армией. Оккупант рассказывает супруге по телефону, как убегает от украинских военных. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK