В Мукачево прошла "дерусификация" названий улиц

В городской территориальной громаде переименовали 79 улиц.
В Мукачево прошла "дерусификация" названий улиц
Огонь от украинских защитников. / t.me/zac_centr

В Мукачевской городской территориальной провели "дерусификацию" названий улиц. Переименовали 79 улиц, которые связаны с советскими и российскими деятелями. Об этом сообщает Мукачевский городской совет в Фейсбук.

Читайте также: На Закарпатье разоблачили псевдопатриота (видео)

Городские депутаты пришли к такому решению сегодня, 28 апреля, на сессии городского совета. Теперь улицы будут носить названия в честь украинских героев.

"Так, в Мукачево будут улицы в честь Героев Украины Андрея Люташина, Степана Чабана, Инны Дерусовой, Виталия Скакуна, защитника Украины Владимира Фраткина," - сообщают в горсовете.

Также пресс-служба Мукачевского горсовета заявляет, что предварительно решение обсуждали на комиссии по вопросам сохранения исторического наследия, наименования и переименования улиц, установления памятных знаков.

"Таким образом, в Мукачево завершили процесс дерусификации," - подчеркивают депутаты.

Ранее мы писали, что украинцев предупредили о новом фейке россиян о ВСУ. Российская пропаганда распространяет информацию о якобы больших потерях украинской армии. Также "руководители"-коллаборанты из Херсонской области пытаются убеждать местных, что якобы регион в состав Украины "не вернется". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK