ДТП с 26 погибшими: Полиция назвала виновника

В аварии с участием автобуса и бензовоза погибли люди, которые ехали в Польшу
 |  Автор: Юрий Кобзар
ДТП с 26 погибшими: Полиция назвала виновника
В Ровно погибли 26 человек / facebook.com/police.in.Rivne.region

В результате смертельное ДТП с участием автобуса и бензовоза в Ровенской области погибли 26 человек. Эти данные утром в среду озвучили в Национальной полиции Украины.

Читайте также: Россияне обстреляли завод в Авдеевке: минимум 10 погибших

Отмечается, что правоохранители сейчас завершают осмотр места происшествия, а судмедэксперты  идентифицируют погибших – осталось установить личности еще трех человек.

По предварительным данным полиции, смертельное ДТП спровоцировал водитель микроавтобуса "Mercedes-Benz Vito". Он совершал обгон другого автомобиля, выехал на встречную полосу и там столкнулся с бензовозом.

Читайте также: Враг стирает Марьинку, как Мариуполь – Андрющенко

В момент ДТП в салоне автобуса "Setra" находились 34 пассажира и один водитель. В результате столкновения микроавтобуса, автобуса и бензовоза погибли 26 человек – 24 пассажира, водитель микроавтобуса и водитель автобуса. Кроме того, травмы получили 11 пассажиров автобуса и водитель бензовоза.

Самому младшему из пассажиров 17 лет, старшему – 69-ти лет. Автобус вез их в Польшу. Все участники ДТП – из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей.


Напомним, в Донецкой области за день под обстрелами погиб 21 человек. Это наибольшее количество жертв в регионе с тех пор, как россияне обстреляли железнодорожный вокзал в Краматорске.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK