Войска РФ хотят ускорить наступление на Донбассе - ВСУ

Российские оккупанты проводят перегруппировку своих войск.
 |  Автор: Виталий Кулак
Войска РФ хотят ускорить наступление на Донбассе - ВСУ
Александр Мотузяник / armyinform.com.ua

Российские оккупанты хотят усилить свое наступление в Донецкой и Луганской областях, поэтому проводят перегруппировку войск. Об этом 4 мая во время брифинга рассказал спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

По его словам, оккупанты не только пытаются полностью захватить Донбасс и Луганщину, но также развить наступление в отдельных районах Запорожского и Криворожского направлений.

По данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки, 3 мая, в Донецкой и Луганской областях бойцы ВСУ отбили 12 атак российских оккупантов. При этом уничтожено 6 танков, 5 артиллерийских систем и 15 боевых бронированных машин оккупантов.

Читайте также: "Элита" армии РФ боится воевать в Украине - перехват СБУ

Нужно отметить, что российские оккупанты во второй половине апреля начали на Донбассе большое наступление. Они пытаются выйти к административным границам Донецкой и Луганской областей. Враг добился некоторых успехов ценой больших потерь.

Напомним, ранее стало известно, что под Изюмом в Харьковской области украинская артиллерия уничтожила российскую колонну снабжения с боеприпасами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK