CNN показал расстрел гражданских солдатами РФ

Двойное убийство произошло в марте, когда оккупанты стояли под Киевом
 |  Автор: Юрий Кобзар
CNN показал расстрел гражданских солдатами РФ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Американские журналисты опубликовали видео с очередным доказательством военных преступлений, совершенных российскими оккупантами. Канал CNN показал запись с уличной камеры, запечатлевшей неспровоцированное убийство двух мирных жителей в пригороде Киева.

Читайте также: Враг ударил по Новгород-Северскому, есть жертвы

По данным телеканала, видео было снято 16 марта на окраине столицы после того, как ВСУ отбили атаки на город, и захватчики вынуждены были остановиться на уже занятых территориях.

Камера запечатлела, как пятеро российских солдат пришли к автосалону и попытались проникнуть внутрь, стреляя по замкам и разбивая стекла.  К ним с поднятыми руками подошли двое мужчин в гражданской одежде. Солдаты их обыскали, но не нашли ничего примечательного. 

Читайте также: На Запорожье оккупанты похитили более 200 человек

После непродолжительной беседы военные делают вид, что собираются уходить. И когда гражданские начинают возвращаться к караульному посту, солдаты стреляют им в спины.

По данным журналистов, жертвами оккупантов оказались владелец автосалона и 68-летний охранник.Последний пережил расстрел и даже сумел вернуться на пост охраны, но в итоге умер, не дождавшись помощи. 


Напомним, на Харьковщине военные РФ обстреляли из танка дом с людьми. В результате вражеского обстрела погибли 3 человека.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK