СМИ узнали, какие разведданные США передают Украине

Об этом рассказал The Washington Post, ссылаясь на американских и украинских официальных лиц.
 |  Автор: Виталий Кулак
СМИ узнали, какие разведданные США передают Украине
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

США передают Украине данные о местонахождении российских оккупационных войск в режиме реального времени. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на американских и украинских официальных лиц.

В сообщении говорится, что существуют правила передачи информации украинской стороне. Это необходимо, чтобы избежать эскалации ситуации в отношениях между Соединенными Штатами и Кремлем.

Так, американская разведка не передает информацию, которая помогла бы ВСУ уничтожить российских руководителей, таких как министры. Кроме того, американцы не передают Украине данные, с помощью которых можно атаковать российские цели вне украинской территории.

Читайте также: "Элита" армии РФ боится воевать в Украине - перехват СБУ

Ранее некоторые СМИ написали, что американская разведка передает Украине информацию, которая используется для нанесения ударов по штабам, в результате чего гибнут российские генералы. В США считают, что такая информация помогает нашему государству защищаться, то есть она легитимная.

Ранее сообщалось, что бойцы ВСУ уничтожили понтонную переправу российских оккупантов, которые хотели форсировать реку Северский Донец.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK