Германия передала Украине большую партию противотанкового оружия

Часть оружия Украина сама закупила прямо с заводов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Германия передала Украине большую партию противотанкового оружия
Израильский солддат с RGW-90 / wikipedia.org

Германия передала Украине партию вооружений для отражения российской агрессии. Об этом пишет Spiegel со ссылкой на источники в украинских правительственных кругах. 

Читайте также: США заявили об успешном испытании гиперзвуковой ракеты

По данным немецких журналистов, с начала мая в Украину поступило 2450 одноразовых ручных противотанковых гранатометов RGW-90, 1600 ручных противотанковых гранатометов DM22 и 3000 противотанковых мин DM31.

Утверждается, что гранатометы RGW-90 были заказаны Украиной непосредственно у производителя и были оплачены украинским правительством. В то же время противотанковые мины, по мнению издания, Германия передала из запасов своей армии.

Читайте также: В Украину из США доставлены три вертолета - журналист

Отмечается, что ранее из Германии в Украину были доставлены миллионы боеприпасов разного калибра, взрывчатка, противотанковые средства. Также в списке поставок упоминается некое противобункерное оружие в количестве 15 единиц.

В то же время анонсированные поставки бронетехники всё еще не стартовали. Семь САУ Panzerhaubitze 2000, как ожидается, попадут в Украину не ранее июля. С поставкой зенитных танков "Гепард" тоже возникли трудности из-за нехватки боеприпасов к ним.


Напомним, в США заказали ракеты Javelin на 300 млн долларов. Lockheed Martin инвестирует средства в увеличение производства ракет Javelin сверх нынешних 2100 штук в год.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK