Эксперт описал освобождение Херсона от российской оккупации

ВСУ будет легче освободить именно этот город, говорит он.
Эксперт описал освобождение Херсона от российской оккупации
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские военные смогут успешно контратаковать на юге страны, а также освободить Херсон от российской оккупации. Как это может происходить, рассказал исследователь Conflict Intelligence Team Кирилл Михайлов, чьи слова передает "НВ".

Читайте также: Маловероятно, что Лукашенко пойдет войной на Украину - МВД

Так, эксперт назвал неожиданной информацию о том, что войска РФ начали окапываться и готовиться к наступлению ВСУ на Запорожском направлении. Он объясняет, что ранее были ожидания, что именно там враг проведет большое наступление с целью "взятия в котел" украинских военных.

Михайлов объясняет, что данные действия россиян указывают на нехватку у них сил для проведения наступления еще и на этих направлениях. А говоря о наступлении ВСУ на юге страны, специалист добавил, что легче всего сделать это на Херсонском направлении.

Читайте также: В армии РФ уволены несколько высокопоставленных командиров - разведка

"Там тоже фронт стагнирован. Но Херсон по ту сторону Днепра, поставки в Херсон украинцам будет гораздо легче нарушить и освободить город, потому что у россиян нет мотивации защищать именно Херсон… Херсон украинцам будет проще вернуть под контроль и освободить город", – отметил он.

Напомним, ранее в Офисе президента заявили, что Украина не пойдет на перемирие, пока Россия не выведет свои войска из страны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK