РФ просит Украину “не сопротивляться спецоперации”: В ОП ответили

У Зеленского считают, что кремлевскому руководству пора лечиться от наркотической зависимости
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ просит Украину “не сопротивляться спецоперации”: В ОП ответили
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Министерство иностранных дел России официально обратилось во Всемирную организацию здравоохранения с просьбой повлиять на Киев, чтобы Украина не сопротивлялась “специальной военной операции”. Об этом рассказал у себя в Телеграм советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Читайте также: Кремль не отказался от своих планов по Украине - НАТО

“Кокаиновые интеллектуалы” из российского министерства вполне серьезно предлагают международной организации передать нам ультиматум: украинцы, к вам домой пришли насильники и убийцы, поэтому вы тихонько станьте к стенкам и ждите, пока они пограбят, поубивают, понасилуют”, - возмущается он.

По мнению Подоляка, подобные просьбы со стороны РФ являются “чистым абсурдом” и “дипломатической деменцией”. Советник отметил, что международная изоляция России всё увеличивается, и скоро Кремль сможет контактировать только с Беларусью, Эритреей и гуманитарными организациями.

Читайте также: Путин не будет диктовать условия мира - Шольц

“Впрочем, единственное, чем в ВОЗ могут помочь Кремлю, – это организовать должное коллективное психиатрическое обследование. И предложить программы адаптивной терапии. Безусловно, Киев может только приветствовать подобные лечебные мероприятия”, - заявил он.


Напомним, Россия потребовала снять с нее санкции для разблокирования украинских портов. Подоляк назвал это типичным поведением террориста.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK