Враг активизировал наступление на Луганщине, успеха не имеет – Генштаб

А на других направлениях он или пытается удержать рубежи, или улучшить свое положение.
Враг активизировал наступление на Луганщине, успеха не имеет – Генштаб
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Враг активизировал наступление на Луганщине. Оккупанты проводят операцию у Северодонецка и Лисичанска, успеха не имеют. Подробности об обстановке на фронте передает пресс-служба Генштаба ВСУ на своей странице в Facebook.

Читайте также: ВОЗ может помочь Кремлю психиатрами - Подоляк об обращении Лаврова

Так, на Волынском и Полесском направлениях изменения не фиксируются. На Северском направлении противник оборудует позиции в российской Брянской области, совершил обстрел населенных пунктов Сумской и Черниговской областей.

На Харьковском направлении захватчики пытаются удерживать захваченные ранее позиции, а также проводить контратаки для возобновления ранее потерянных позиций. Ведет разведку с помощью БПЛА. Были бои у Веселого и Терновой, а также обстрелы у Русских Тишков.

В направлении Славянска рашисты обстреливали гражданскую инфраструктуру. На Донецком направлении они активизировали наступательные и штурмовые действия с целью улучшения своего положения, совершали обстрелы. На Лиманском направлении периодически фиксируются обстрелы гражданской инфраструктуры.

На Северодонецком направлении войска РФ вели штурмовые действия в сторону Северодонецка. Успех их не ждал, они понесли потери и отступили. Идут бои в районе Тошковки.

Читайте также: США утвердили пакет помощи Украине на $40 млрд

На Бахмутском направлении россияне проводили наступление в районе в районе Выскрива, пытаясь одновременно улучшить свое положение у Владимировки и Васильевки. ВСУ нанесли потери захватчикам у Александрополья. А на Авдеевском направлении они пытались наступать у Веселого, понесли потери и отступили.

На Кураховском направлении оккупанты обстреливали гражданскую инфраструктуру и вел безуспешное наступление у Александровки и Новомихайловки.

На Новопавловском и Запорожском направлении захватчики обстреливали гражданскую инфраструктуру, а у Новодаровки понес потери и отошел.  На Южнобужском направлении рашисты вели обстрелы и оборудовали позиции, линию обороны. 

Отмечается, что в Луганской и Донецкой областях за сутки ВСУ отбили 14 российских атак, уничтожив десятки единиц техники противника. А подразделения ПВО сбили беспилотник типа "Орлан-10".

Напомним, ранее Андрей Ермак сообщил, чем должна закончиться война.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK