В МВД признались, сколько полицейских пошли служить оккупантам

Повторения ситуация 2014 года не случилось, подчеркнули в ведомстве
 |  Автор: Юрий Кобзар
В МВД признались, сколько полицейских пошли служить оккупантам
Иллюстративное фото / facebook.com/UA.National.Police

В ходе полномасштабного российского вторжения в захваченных украинских городах не наблюдается массового перехода полицейских на службу к оккупантам, как это было в 2014 году. Об этом заявил первый заместитель главы МВД Евгений Енин в интервью изданию “НВ”.

Читайте также: Залужный рассказал, как ВСУ заставили РФ отказаться от главной цели

"У нас были единичные истории предательства на территориях фактически всех областей. Но это максимум несколько сотен человек на 130 тысяч коллектива Нацполиции. Это не то, что могло бы называться массовым", - заявил он.

По словам Енина, с первых дней вторжения министерство установило связь с подавляющим большинством полицейских. Тем, кто оказался на оккупированных территориях, были даны инструкции, как обезопасить себя и по возможности выйти на свободную территорию.

Читайте также: В Энергодаре вышла на протест пожарная часть

“Безусловно, у нас была информация и о ряде предателей, открыто вставших на сторону врага. Однако с гордостью могу сказать, что процент предателей очень и очень мизерный. Это нельзя сравнить с ситуацией 2014 года, когда целые гарнизоны оставались на оккупированных территориях и как ни в чем не бывало продолжали служить врагу, вступая в так называемые правоохранительные структуры псевдореспублик”, - отметил он.


Напомним, Украина укрепляет границу, чтобы не было второй атаки из Беларуси. По всей линии устанавливаются бетонные блоки и защитные сооружения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK