СБУ освободила ребенка из российского плена

Спецслужба открыла информацию о спецоперации, которую провели еще в марте
 |  Автор: Юрий Кобзар
СБУ освободила ребенка из российского плена
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

СБУ освободила из плена ребенка, которого российские военные похитили с целью шантажировать мать-контрактницу ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте также: В МВД назвали портрет российского диверсанта: Как выявляли ДРГ

Спецоперация была проведена в Черниговской области в то время, когда там еще находились российские войска и велись активные боевые действия. 

Так, в начале полномасштабного российского вторжения женщина решила отправить сына в одно из сел под Черниговом, полагая, что там ребенку будет безопасней. Однако вскоре село оказалось под оккупацией.

Читайте также: Украина укрепляет границу, чтобы не было второй атаки из Беларуси

Затем на телефон матери поступил звонок с неизвестного номера. Неизвестный сообщил, что ее сын в плену. За освобождение подростка оккупанты потребовали от женщины разведданные - информацию о размещении военных объектов на территории региона.

“Женщина обратилась за помощью в СБУ. В ответ контрразведчики спецслужбы разработали и провели успешную спецоперацию по спасению ребенка. Материалы следствия приобщены к многочисленным доказательствам нарушения оккупантами законов и обычаев войны”, - заявили в спецслужбе.


Напомним, на Киевщине за месяц нашли 13 потерпевших от сексуальных преступлений оккупантов. Поиски жертв сексуальных преступлений также проходят в Сумской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK