Враг пытается захватить Луганщину и удержать Харьковщину – Генштаб ВСУ

А по ряду направлений россияне снизили интенсивность боев, пытаясь закрепиться.
Враг пытается захватить Луганщину и удержать Харьковщину – Генштаб ВСУ
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Враг все еще пытается полностью захватить Луганскую область и удержать Харьковскую область. Он стал чаще наносить ракетные и авиационные удары, чаще использовать авиацию для уничтожения инфраструктуры в зоне боев. Подробности об обстановке на фронте по состоянию на утро 23 мая сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте также: ВСУ уничтожили понтонный мост врага через Северский Донец

Так, на Волынском и Полесском направлениях силы Беларуси ведут разведку, создают дополнительные подразделения в Гомельской области. На Северском направлении ситуация без изменений.

На Слобожанском направлении противник ведет бои с целью удержания занятых ранее рубежей. В том числе, он усиливает полицейско-административные режимы, устанавливает блокпосты и защитные сооружения на подъездах к населенным пунктам.

На направлении Славянска россияне готовятся к возобновлению наступления. Попробовали наступать в районе Долгенького, понесли потери и отступили.

На Донецком направлении оккупанты все еще хотят выйти на границы Луганской области. На Лиманском направлении они обстреливали инфраструктуру населенных пунктов. На Северодонецком направлении рашисты основные усилия бросили на захват Северодонецка, ведут штурм у Тошковки. На Бахмутском направлении бои шли в районе Александрополья.  ВСУ нанесли захватчикам потери и те отступили. Также было безуспешное наступление у Триполья и Липового.

Читайте также: В Украину могут отправить американский спецназ - СМИ

В это же время на Авдеевском, Запорожском, Кураховском и Новопавловском районах происходит снижение интенсивности боев. Войска РФ начали закрепляться на уже занятых рубежах, обстреливают ВСУ, а также используют авиацию для ударов по объектам гражданской инфраструктуры.

На Южнобужском направлении рашисты активных боев не вели, пытаются удержать захваченные рубежи, обустраивают позиции, ведут разведку и обстрелы.

Из-за огромных потерь, которые российским оккупантам наносит ВСУ, они вынуждены снимать с хранения и использовать танки Т-62, которые производились в 60-70х годах, а также подбитую и отремонтированную технику.

Отмечается, что на Луганском и Донецком направлениях украинские защитники за день отбили 11 атак захватчиков, уничтожив десятки единиц техники, беспилотник и самолет Су-25.

Напомним, ранее в немецкой разведке установили, что в Украине в рядах сил РФ воюют неонацисты.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK