Беларусь развернула маневренную группу радиоэлектронной борьбы на границе с Украиной - Генштаб

В вечерней сводке Генштаб подтвердил уничтожение российского истребителя Су-35 на Херонщине.
Беларусь развернула маневренную группу радиоэлектронной борьбы на границе с Украиной - Генштаб
Разбитая техника боевиков. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Генеральный штаб ВСУ сообщает в вечерней сводке новостей о ситуации на фронте 27 мая. На границе с Беларусью отмечается активность ВС РФ. В Гомельской области ВС РБ развернули маневренную группу радиоэлектронной борьбы. 

Читайте также: Дело Автуховича: Самолет с Лукашенко планировали взорвать

На Северском направлении россияне усиливают границу в Брянской и Курской областях, чтобы не допустить ВСУ на другие направления.

На Слобожанском направлении враг ведет систематические обстрелы, разрушает инфраструктуру и дистанционно минирует вероятные маршруты продвижения украинских военных. Также пытается починить поврежденные железнодорожные пути. На оккупированной Харьковщине занимаются ремонтом подразделения 29 отдельной железнодорожной бригады из Смоленска.

На Славянском направлении противник обстрелял из артиллерии Святогорск, Богородичное и Вернополье. Нанес авиаудары по Славянску и Долгенькому.

Читайте также: Враг захватил Лиман – глава Донецкой ОВА

На Лиманском направлении россияне пытаются вытеснить подразделение Украины из Лимана и развить наступление на Славянск. Обстреляли из РСЗО и минометов районы Озерного и Дибровой. Ударили авиацией в районе Северска. 

На Бахмутском направлении россияне пытаются улучшить тактическое положение и нарушить пути обеспечения ВСУ. Штурмовали в районах Комышевахи, Берестово, Белогоровки - без успеха. 

На Авдеевском направлении враг ударил артиллерией про гражданской инфраструктуре в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Камянка, Авдеевка, Пески и Марьинка.

На Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях боевики применили минометы, реактивную и ствольную артиллерию вдоль линии столкновения. Ударили из штурмовой авиации Су-25 в районах Малой Токмачки и Орехова.

Читайте также: ВСУ выбили диверсантов из гостиницы в Северодонецке - ВГА

На Северодонецком направлении оккупанты при поддержке артиллерии осуществили штурм в районах Щедрищево, Боровского и Тошковки. Идут боевые действия. 

Последствия обстрелов / Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Последствия обстрелов / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

На Южнобужском направлении Россия сосредоточилась на удержании занятых рубежей, сковывании действий ВСУ. Неудачно попробовал штурмовать в районе Любомировки. 

На Николаевском и Криворожском направлениях ВС РФ переместили в Херсонскую область автомобили, боевые бронированные машины и РСЗО.

Генштаб ВСУ подтвердил, что в Херсонской области истребитель МиГ-29 Воздушных сил Украины уничтожил вражеский истребитель Су-35.

Украинские военные не дают россиян провести штурм / Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Украинские военные не дают россиян провести штурм / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Ранее мы писали, что посол ЕС в Украине выразил уверенность, что оккупация части территорий не помешает Украине вступить в ЕС. Кипр, который является членом Евросоюза, не контролирует свыше 30% своих земель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK