РФ так и не смогла наладить снабжение передовых частей – ГУР

С первых дней вторжения и до сих пор у агрессора имеются большие проблемы со снабжением войск
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ так и не смогла наладить снабжение передовых частей – ГУР
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия так и не смогла наладить нормальное материально-техническое обеспечение своих войск на передовой. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: ВСУ отбросили врага под Северодонецком

Так, по данным ГУР, Россия уже задействовала в этой войне более 45% автомобилей, которые имелись на балансе ее армейских подразделений. В настоящее время в пунктах постоянной дислокации остаются еще около 3 тысяч автомобилей.

"Однако оказалось, что вся логистическая схема россиян не в состоянии обеспечить потребности значительного количества войск на расстоянии более 100 километров от собственной границы", - считают в украинской разведке.

Читайте также: ВСУ отразили атаку в тыл на Бахмутском направлении

В ГУР отмечают, что российские командиры запрещают водителям грузовиков заезжать в опасные зоны для эвакуации раненых и подвоза продуктов и топлива, поскольку опасаются ответственности за потерю вверенной им техники.

"Защитники Украины уже уничтожили более 2200 автомобилей и автоцистерн оккупантов", - объясняют в ГУР эти страхи россиян.


Напомним, потери РФ в Украине уже превысили 30 тысяч человек. Также российская армия лишилась 1330 танков и 3258 бронемашин других типов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK