ВСУ бьют оккупантов: В Генштабе сообщили об обстановке на фронте

В это же время противник продолжает вести обстрелы и наносить авиаудары.
ВСУ бьют оккупантов: В Генштабе сообщили об обстановке на фронте
Фото уничтоженного танка РФ / facebook.com/GeneralStaff.ua

В Генштабе ВСУ сообщили об обстановке на фронте по состоянию на утро пятницы, 8 июля, или 135 день полномасштабного российского вторжения. Украинские воины продолжают вести бои, бить оккупантов. Сводка опубликована на странице ведомства в Facebook.

Читайте также: Зеленский поделился с украинцами "одной мыслью"

Так, на Полесском и Волынском направлениях обстановка без особых изменений.

На Харьковском направлении рашисты обстреляли из минометов и артиллерии Черниговскую область, а именно населенный пункт Михальчина Слобода.

На Харьковском направлении противник ведет оборонительные действия. Из артиллерии, танков и РСЗО был обстрелян район Харькова и других населенных пунктов. У Петровки был нанесен авиаудар, а у Дементиевки войска РФ пытались вести штурм, но его уверенно откинули назад.

В направлении Славянска рашисты совершали огневое влияние из артиллерии. Около Богородичного во время очередной попытки противника провести наступления ВСУ нанесли ему потери и отбросили назад.

На Краматорском направлении из стволовой артиллерии из артиллерии были обстреляны районы Северска, Григорьевки, Белогоровки, Золотаревки, Серебрянки, Верхнекаменского, Звановки и Роздолевки. В направлении Верхнекаменского войска РФ вели наступление, имеют частичный успех.

На Бахмутском направлении из артиллерии и минометов был обстрелян район Бахмута, Опытного, Владимировки, Вершины, Покровского, Берестово, Ивано-Дарьевки, Торецка, Зайцево, Кодема, Клиново и Нью-Йорка. У Вершины и Угледарской ТЭС был зафиксирован авиаудар.

Читайте также: ВСУ идут: жителей Херсонщины призывают уехать подальше от позиций врага

Российские захватчики пытаются наступать в районе Веселой Долины и Спорного, боевые действия продолжаются.

На Запорожском, Авдеевском и Новопавловском направлениях вдоль всей линии соприкосновения зафиксированы обстрелы из минометов, танков и артиллерии. У Авдеевки, Васильевки, Новоселовки, Новомихайловки и Веселого зафиксированы авиаудары.

На Южнобужском направлении рашисты бросили силы на недопущение освобождения украинских территорий и продвижения ВСУ. Также они вели обстрелы.

В свою очередь украинская авиация и артиллеристы продолжают бить врага, уничтожать скопления российской живой силы, военной техники и складам с боеприпасами.

Напомним, что в это же время диктатор Владимир Путин продолжает выдумывать для россиян, якобы "ничего всерьез не начинал" в Украине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK