В Госспецсвязи объяснили, могут ли оккупанты прослушивать телефоны

Военные РФ не имеют доступа к сетям операторов в Украине, поэтому они не могут прослушивать звонки украинцев, заявил председатель Госспецсвязи.
В Госспецсвязи объяснили, могут ли оккупанты прослушивать телефоны
Иллюстративное фото / EPA

Оккупанты не могут прослушивать украинцев, так как они не имеют доступа к сетям украинских операторов. Об этом сообщил председатель Госспецсвязи Юрий Щиголь в эфире программы Сніданок з 1+1

Читайте также: Каждый российский убийца будет наказан - Зеленский

По его словам, прослушивать телефонные разговоры можно только легально и только спецслужбами при выполнении своих задач. У российских военных такой возможности нет, как и доступа к сетям украинских операторов.

"Если мы говорим, прослушивают ли нас российские военные так, как прослушиваем их мы – то точно нет, потому что они не имеют доступа к сетям наших операторов. Это все передается в зашифрованном виде. Прослушивать телефонные разговоры можно только легально и только спецслужбами при выполнении своих задач", - объяснил он.

Председатель Госспецсвязи также посоветовал украинцам пользоваться мессенджерами с открытым кодом, в которых профессионалы могут протестировать и проверить, куда направляются ваши данные.

Ранее Зеленский приказал военным Украины отвоевать оккупированные прибрежные районы, которые имеют жизненно важное значение для экономики страны. Резников сообщил, что для деоккупации Юга Украина собирает миллионную армию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK