В Пентагоне ответили, сколько HIMARS "уничтожили" россияне
Российские пропагандисты не прекращают распространять информацию о якобы "уничтожении" в Украине американских РСЗО HIMARS, которые успешно работают на фронте. Генерал Марк Милли, глава Объединенного комитета начальников штабов США, ответил, действительно ли россиянам удалось уничтожить эти установки. Его слова передает пресс-служба Пентагона.
Читайте также: Путин ошибается, если думает победить в войне на истощение – глава ЦРУ
Так, Милли напомнил, что не только США снабжает Украину тактическими установками HIMARS. Это делает и Великобритания, и другие государства.
"На сегодняшний день эти системы не уничтожены россиянами, и я стучу по дереву каждый раз, когда говорю что-то подобное. И они (ВСУ – ред.) очень эффективно их используют", – сказал он.
По словам генерала, Минобороны США имеют тесную связь с промышленной базой и производством, которые должны и дальше производить РСЗО HIMARS. Кроме того, дело не только в самой установке, но и в боеприпасах к ней.
Читайте также: В США требуют объявить РФ государством-спонсором терроризма - СМИ
Милли еще раз подчеркнул, что украинцы используют HIMARS очень эффективно. Похвалил он и наших артиллеристов.
"Отличные артиллеристы, как назвали бы их англичане. И они очень, очень эффективны", – добавил военачальник.
Напомним, ранее в Пентагоне заявили, что США передаст Украине более 20 HIMARS.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.