СБУ узнала про планы РФ по псевдореферендуму на оккупированных территориях

Россия начала активную фазу подготовки псевдореферендума по незаконному "присоединению" временно оккупированных территорий востока Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ узнала про планы РФ по псевдореферендуму на оккупированных территориях
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua

СБУ задокументировала, что Россия начала активную фазу подготовки псевдореферендума по незаконному "присоединению" временно оккупированных территорий востока Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Установлено, что для проведения псевдореферендума враг планирует использовать террористическую организацию "ДНР". Боевики и их российские кураторы планируют расширить "ДНР" и изменить ее название на "Большая Россия".

В составе этого незаконного образования уже действуют около 1000 "активистов". Они призывают людей присоединиться к этой незаконной организации.

"Активисты" и "эксперты" в дальнейшем планируют подготовить обращение якобы от местных жителей к руководству оккупационной администрации по "присоединению" Донбасса к России.

Кроме того, для распространения сепаратистских идей враг планирует создать разветвленную сеть "активистов" в Херсонской, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. При необходимости они развернут масштабную подрывную деятельность.

Читайте также: СБУ разоблачила жителя Житомирщины, сотрудничавшего с разведкой РФ

Ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что почти 800 тысяч украинцев нуждаться в жилье, так как свои дома они потеряли из-за войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK