В Запорожье СБУ задержала агента “007”

Российская шпионка притворялась волонтером и собирала разведданные для врага
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Запорожье СБУ задержала агента “007”
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

В Запорожье украинская контрразведка задержала российскую шпионку с позывным “007”, которая прибыла в город под видом волонтера. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте также: Передавала место дислокации ВСУ: на Луганщине задержали корректировщицу

"Жительница временно оккупированного Пологовского района Запорожской области была завербована спецслужбами РФ еще в начале полномасштабного вторжения. От своего российского "куратора" она получила позывной "007" и инструктаж по разведывательно-подрывной деятельности на территории региона”, – говорят в ведомстве.

Злоумышленница действовала под видом волонтера. На оккупированных территориях она пыталась собирать данные об участниках партизанского движения. 

Читайте также: Оккупанты срочно эвакуируют свои семьи из Крыма и Юга Украины - ГУР

Также перед ней была поставлена задача налаживать контакты с украинскими военными для выяснения места дислокации и путей перемещения украинских войск. Именно с этой целью женщина приехала в Запорожье.

После задержания российской шпионке вручили подозрение в государственной измене, совершенной в условиях военного положения. Суд уже отправил ее под арест.

Напомним, в Балаклее обнаружены пыточные оккупантов. Захватчики всегда держали в плену минимум 40 человек – родственников украинских военных либо тех жителей, которые помогали ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK