Хуже Бучи: ООН отправит представителей в Изюм

На освобожденных территориях снова открывается страшная картина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Хуже Бучи: ООН отправит представителей в Изюм
Под Изюмом нашли большое захоронение / t.me/dmytro_lubinetzs

ООН планирует отправить группу своих представителей в Изюм, где после освобождения города от российских оккупантов обнаружены массовые захоронения. Об этом пишет CNN со ссылкой на свои источники в Управлении ООН по наблюдению за соблюдением прав человека.

Читайте также: Подоляк упрекнул Запад из-за массовых захоронений под Изюмом

“По словам источника, за этим может последовать группа по расследованию военных преступлений. В настоящее время их конкретное предназначение остается неясным”, – говорится в сообщении.

Вместе с тем уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко заявил, что количество жертв российских оккупантов на освобожденных территориях Харьковщины может превзойти аналогичные показатели Киевской области.

Читайте также: Омбудсмен показал пыточную оккупантов в Изюме

По его словам, здесь уже обнаружены тела почти 50 погибших гражданских, а также место массового захоронения с ориентировочно 445 могилами возле Изюма.

“Сколько локаций еще будет найдено на деоккупированных территориях, пока не известно, но суровая реальность указывает на то, что количество погибших в Изюме может в разы превышать Бучанскую трагедию", – заявил он.

Напомним, на днях в освобожденном Изюме нашли массовое захоронение, появившееся за время российской оккупации. Там есть могилы погибших солдат, но большинство – мирных жителей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK