Оккупанты устроили пропагандистское шоу вместо референдума – Подоляк

Юридическое понятие “референдум” не применимо к событиям на захваченной территории
 |  Автор: Юрий Кобзар
Оккупанты устроили пропагандистское шоу вместо референдума – Подоляк
Михаил Подоляк / president.gov.ua

Пропагандистское шоу, которое россияне устроили сегодня на оккупированных территориях, не имеет никакого отношения к юридическому понятию “референдум”. Об этом у себя в Твиттер заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Читайте также: Китай впервые прокомментировал псевдореферендумы РФ

“Сегодня на оккупированных территориях нет никакого юридического действия под названием “референдум”. Есть только пропагандистское шоу для проведения z-мобилизации и территория Украины, требующая немедленного освобождения”, – написал он.

Следует отметить, что оккупанты не скрывают намерений “нарисовать” высочайший уровень одобрения аннексии в ходе своего псевдореферендума. 

Читайте также: Появилась реакция Байдена на мобилизацию в РФ и “референдумы”

Например, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) уже опубликовал данные якобы социологического опроса, согласно которому аннексии своего региона Россией поддерживают 87-89% жителей Запорожской и Херсонской областей и 97% жителей Луганщины и Донеччины.

Примечательно, что такой же “результат” россияне нарисовали для крымского псевдореферендума 2014 года – 96,5% за аннексию.

Напомним, Германия и Франция заявили, что Путин побуждает их поддерживать Украину. Военные ведомства двух крупнейших стран ЕС заявили о дальнейшей поддержке Киева на фоне мобилизации в РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK