Попытки РФ привлечь жителей Приднестровья к войне провалены - Братчук

У врага не получилось провести мобилизационные мероприятия в Приднестровье. Люди начали бежать на западную территорию Молдовы или в Одесскую область.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Попытки РФ привлечь жителей Приднестровья к войне провалены - Братчук
Сергей Братчук / You Tube

Враг не может провести морскую десантную операцию в Одесской области из-за того, что нет поддержки с суши. У россиян нет ни возможностей, ни средств на проведение такой операции. Об этом рассказал представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук на брифинге в Медиацентре Украина. 

Читайте также: Резня в Буче: Один из палачей попал в плен под Херсоном

"Конечно, наблюдаем с начала агрессии РФ, что происходит на территории самопровозглашенного Приднестровья. Попытка провести мобилизацию среди местного населения провалилась - люди начали бежать на западную территорию Молдовы и даже пытались выехать в Одесскую область", - рассказал Братчук.

По словам Братчука, активности в оккупированном Приднестровье не наблюдается, однако ВСУ готовы к любому сценарию врага. Ситуация в приграничных районах Одесской области под контролем украинских войск. 

Читайте также: Россия планирует кибератаки на Украину и ее союзников - ГУР

Напомним, оккупанты нанесли ракетный удар по Первомайскому, есть разрушения. В результате удара есть повреждения критической инфраструктуры и полностью разрушены два частных дома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK