На фронте Луганщины ситуация для россиян напряженная - Гайдай

Освобождение Лимана все больше приближает ВСУ к деоккупации Луганской области.
На фронте Луганщины ситуация для россиян напряженная - Гайдай
Сергей Гайдай. / rbc.ua

1 октября над городом Лиман Донецкой области был поднят украинский флаг, что ознаменовывает освобождение населенное пункта из-под российской оккупации. Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире телемарафона заявил, что теперь Луганщина ждет начало деккупации в ближайшее время.

Читайте также: Оккупанты продолжают вывозить детей в Россию - Гайдай

Гайдай подчеркивает, что рядом с Лиманом река Северский Донец, на другом берегу которой начинается Луганская область. Также политик отметил, что деоккупации стратегически важного города - одна из выдающихся побед ВСУ.

На фоне поражений коллаборанты и оккупанты свернули даже самые незначительные ремонты, которые начали делать на Луганщине. Ситуация на фронте региона для россиян напряженная.

"Оккупанты тоже начали готовиться к неизбежному - россияне "свернули" всю свою "бурную" мелкую деятельность, вывозят документацию, грабят, продумывают пути побега. Коллаборанты уже в испуге," - заявил Гайдай.

Глава ОВА рассказал, что уже ждет момента, когда можно будет вернуться и работать на месте. Однако, в деоккупированные общины сначала направятся медики, пиротехники, группы работников для восстановления критической инфраструктуры. 

Ранее мы писали, что в разведке Британии потерю Лимана называют серьезной политической неудачей для Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK